文章详情
“五水共治 两美浦江”全国摄影大展入展作品名单
发布时间:2015/9/1 作者:中国摄影报 来源:中国摄影报
奖项 | 作品名称 | 作者姓名 |
一级收藏作品 | 焕颜(组) | 何敏 |
一级收藏作品 | 梦幻仙华(组) | 高攀 |
一级收藏作品 | 浦江之夜(组) | 王军荣 |
一级收藏作品 | 喜庆 | 楼建镇 |
二级收藏作品 | 江南剑影 | 周建荣 |
二级收藏作品 | 三江整治(组) | 胡仁山 |
二级收藏作品 | 天下第一会桌 | 汪镇华 |
二级收藏作品 | 通济晨光 | 戴瑞阳 |
二级收藏作品 | 鱼灯 | 许永昌 |
二级收藏作品 | 鱼贯雁行 | 张菁 |
三级收藏作品 | 家家户户做年糕(组) | 吴爱兰 |
三级收藏作品 | 龙峰塔 | 陈云南 |
三级收藏作品 | 龙舞人欢 | 郭红艳 |
三级收藏作品 | 马岭之巅 | 楼颖 |
三级收藏作品 | 试比高 | 周顺照 |
三级收藏作品 | 水中游 | 宋玫 |
三级收藏作品 | 童话般的梦幻 | 楼芝芬 |
三级收藏作品 | 夜暮下的浦阳城 | 傅忠生 |
三级收藏作品 | 云雾仙华 | 金文新 |
三级收藏作品 | 最美河道保洁员陈丰流(组) | 吴小杭 |
优秀作品 | 遨游 | 蒋涛 |
优秀作品 | 摆祭迎春来 | 丁伯乐 |
优秀作品 | 晨捕 | 方红兵 |
优秀作品 | 晨映通济湖 | 黄建松 |
优秀作品 | 传统纺织 | 吴宏根 |
优秀作品 | 传统织布(组) | 陈世丰 |
优秀作品 | 春意民生 | 张世干 |
优秀作品 | 翠湖夜景(组) | 王军荣 |
优秀作品 | 东山公园 | 戴忠泉 |
优秀作品 | 冬日通济湖 | 马丽萍 |
优秀作品 | 都市夜景 | 孟胜利 |
优秀作品 | 腐皮飘香 | 王坚 |
优秀作品 | 古村闹鱼灯 | 徐汝华 |
优秀作品 | 古村嵩溪印象(组) | 王腾飞 |
优秀作品 | 古宅闹春 | 戴瑞阳 |
优秀作品 | 古宅晒面场 | 应敏 |
优秀作品 | 古宅叙事 | 王建录 |
优秀作品 | 古宅游龙 | 周顺照 |
优秀作品 | 古镇祥光 | 汪晓京 |
优秀作品 | 观鱼灯 | 蒋涛 |
优秀作品 | 红梅赞 | 吴小杭 |
优秀作品 | 花中行 民生情(组) | 朱叔平 |
优秀作品 | 欢庆 | 成曙 |
优秀作品 | 回眸 | 姜明灯 |
优秀作品 | 记忆封存(组) | 高攀 |
优秀作品 | 祭 | 张放远 |
优秀作品 | 祭祖传统代代传 | 赵为人 |
优秀作品 | 江南第一家迎春活动 | 吴旭光 |
优秀作品 | 金龙狂舞 | 汪黎明 |
优秀作品 | 惊险一刻(组) | 傅忠生 |
优秀作品 | 净水映鱼灯 | 季文秉 |
优秀作品 | 静静的翠湖 | 郁承德 |
优秀作品 | 静谧 | 阮晓 |
优秀作品 | 狂舞鱼灯 | 周建华 |
优秀作品 | 龙的传人 | 罗流池 |
优秀作品 | 龙的传人 | 赵光锭 |
优秀作品 | 龙飞凤舞 | 范新华 |
优秀作品 | 龙飞古宅庆元宵 | 吴卫东 |
优秀作品 | 龙盘古祠 | 陈夏梅 |
优秀作品 | 龙腾浦江(组) | 徐文杰 |
优秀作品 | 马岭风云录(组) | 袁志祥 |
优秀作品 | 马岭日出 | 赵敏复 |
优秀作品 | 马岭秀色 | 薛白 |
优秀作品 | 谧静 | 王力 |
优秀作品 | 明灯映辉 | 吴强 |
优秀作品 | 暮色 | 李建峰 |
优秀作品 | 闹春 | 胡展 |
优秀作品 | 年年有鱼 | 陈志身 |
优秀作品 | 捏出一片喜洋洋(组) | 阮晓 |
优秀作品 | 潘周家板凳龙 | 王茂松 |
优秀作品 | 蟠桃盛会 | 朱骏 |
优秀作品 | 浦江乱弹 | 楼向阳 |
优秀作品 | 浦江闹元宵 | 周建中 |
优秀作品 | 浦江迎会(组) | 何敏 |
优秀作品 | 祈福 | 王丁路 |
优秀作品 | 祈福 | 吴强 |
优秀作品 | 气宇轩昂的舞龙哥 | 陈旭建 |
优秀作品 | 前吴秋色 | 张正阳 |
优秀作品 | 巧手秀 | 田喜泉 |
优秀作品 | 亲水狂欢(组) | 高攀 |
优秀作品 | 庆丰年 | 周顺照 |
优秀作品 | 秋风送寒鸭先知 | 余华强 |
优秀作品 | 晒面图 | 沈小燕 |
优秀作品 | 山村雪景 | 戴忠泉 |
优秀作品 | 生态翠湖 | 张银生 |
优秀作品 | 省道建设(组) | 张放远 |
优秀作品 | 手工制作---打铁(组) | 朱乐华 |
优秀作品 | 水帘奇瀑(组) | 彭巧兰 |
优秀作品 | 水清鱼欢 | 徐台虎 |
优秀作品 | 嵩溪潺潺 | 刘海鸣 |
优秀作品 | 檀溪滚地龙 | 朱骏 |
优秀作品 | 挑鱼灯 | 刘引华 |
优秀作品 | 通济湖畔 | 石建华 |
优秀作品 | 通济之晨 | 柳民生 |
优秀作品 | 文景苑(组) | 陈旭建 |
优秀作品 | 舞 | 戴瑞阳 |
优秀作品 | 舞龙去 | 丁伯乐 |
优秀作品 | 婺剧下乡(组) | 沈国生 |
优秀作品 | 下店村马灯 | 张勇 |
优秀作品 | 仙华美景 | 楼建镇 |
优秀作品 | 仙华暮色 | 何敏 |
优秀作品 | 仙华暮色 | 朱叔平 |
优秀作品 | 仙华温泉湖 | 寿慧卿 |
优秀作品 | 仙华韵 | 黄文彪 |
优秀作品 | 乡村盛事 | 陈新 |
优秀作品 | 徐氏公祠里的放映队 | 王德富 |
优秀作品 | 雪舞板凳龙 | 陆国庆 |
优秀作品 | 阳光瀑 | 王萍 |
优秀作品 | 夜龙狂舞 | 汪镇华 |
优秀作品 | 迎春 | 楼建镇 |
优秀作品 | 迎灯去 | 胡展 |
优秀作品 | 鱼龙飞舞 | 周建荣 |
优秀作品 | 鱼跃人欢 | 王丁路 |
优秀作品 | 雨中庆元宵 | 方一鸣 |
优秀作品 | 远看万重山 | 周建华 |
优秀作品 | 韵 | 李增军 |
优秀作品 | 宅口鱼灯 | 张勇 |
优秀作品 | 正月山村之夜 | 丁伯乐 |
优秀作品 | 钟村花灯(组) | 马丽萍 |
优秀作品《仙华山流云》因违反征稿启事相关要求,故取消其入展资格。