2019年6月26日

收藏本站 登录|注册

文章详情

2018 “品味乡愁 两美浦江”全国摄影大展拟入展作品公示

发布时间:2019-04-11

不老的夯歌-苏朝阳

 

出海-郭乘风

 

春回上河-何敏

 

砀山斗羊-许家栋

 

逗狗-杨琳

 

飞马拾玉-刘森月

 

丰年祈福-江庆端

 

风光-赵继能

 

功夫出少年-李慧

 

古村素面-华苗毅

 

古街看秀-于淑英

 

古桥迎春-俞峰

 

故乡的桥-王亚峰

 

红红火火迎新春-江宏瑞

 

花树越抢越开心-姜祝春

 

画出“两美浦江”-张亮

 

欢笑瑶家奶-黄胜林

 

徽州印象-邬歌丽

 

惠女花-林建祥

 

火红火红的秋-贺永军

 

火龙闹元宵-林晓明

 

祭祀-施正越

 

家有喜事-林建芳

 

江南小街-楼松林

 

金光大道-郑本成

 

金龙狂舞-周顺照

 

老俩口-揭钢

 

两小无猜-王国辰

 

马灯-方红兵

 

美丽金狮湖幸福生活地-张新江

 

美女峰之春-于金才

 

苗寨长桌宴-袁晓天

 

苗族水鼓舞-刘年

 

泥田抢鸭庆丰年-林军

 

浦江晨曦-朱正军

 

浦江东岭舞狮-于帆

 

浦江中心-张建英

 

前吴迎会-吴因春

 

热热闹闹迎元宵-张娟益

 

人潮-胡立雷

 

日照仙华-潘亚蒂

 

赛大猪-邓飞

 

三红村闹元宵-高攀

 

晒火腿-楼跃麟

 

哂场-王彤

 

生活-俞永华

 

民生花海梯田-郑循月

 

水上婚礼-阮晓

 

抬关公-张文慧

 

桃花处处开-张雪松

 

天城乡晾晒场-孙耀贤

 

添丁炮-邓毅坚

 

通济湖下水如天-张正阳

 

童趣-陈亚谊

 

土楼人家-张炜

 

温情-蔡朝阳

 

午夜星空-张敢干

 

仙华秋景-赵士成

 

仙华晚霞-张建民

 

仙境-魏礼鸿

 

乡愁-姚泓舟

 

乡村喜事-陈雄

 

乡村喜事-洪宗文

 

乡情-洪晓东

 

小模特-龙涛

 

幸福路上-徐志芳

 

幸福水——彝族婚俗-张兵

 

玄鹿山景-王文荣

 

薛下庄神韵-付华庭

 

瑶乡织锦衣-蒙城

 

迎春门-傅积善

 

迎灯-楼建镇

 

迎亲-石建华

 

迎祥接福-林育波

 

勇闯火海-黄绍云

 

又到金带飘香时-林品扬

 

宅口渔灯闹元宵-岳国明

 

镇湖绣娘-范志明

 

蒸蒸日上-张有钢

 

正月鱼灯-捷飞

 

竹丝闹春-蒋涛

 

捉鸭子-杨瑛毅

 

彩桥英姿(组1)-黄曙照

 

彩桥英姿(组2)-黄曙照

 

彩桥英姿(组3)-黄曙照

 

彩桥英姿(组4)-黄曙照

 

彩桥英姿(组5)-黄曙照

 

茶市印象(组1)-吴少平

 

茶市印象(组2)-吴少平

 

茶市印象(组3)-吴少平

 

茶市印象(组4)-吴少平

 

打年糕年年高(组1)-韩军

 

打年糕年年高(组2)-韩军

 

打年糕年年高(组3)-韩军

 

打年糕年年高(组4)-韩军

 

打年糕年年高(组5)-韩军

 

打年糕年年高(组6)-韩军

 

古龙坡会(组1)-蔡双荣

 

古龙坡会(组2)-蔡双荣

 

古龙坡会(组3)-蔡双荣

 

古龙坡会(组4)-蔡双荣

 

古龙坡会(组5)-蔡双荣

 

 古龙坡会(组6)-蔡双荣

 

古宅素面(组1)-顾兆明

 

古宅素面(组2)-顾兆明

 

古宅素面(组3)-顾兆明

 

古宅素面(组4)-顾兆明

 

古宅素面(组5)-顾兆明

 

古宅素面(组6)-顾兆明

 

海外学子戏水龙(组1)-赵新尧

 

海外学子戏水龙(组2)-赵新尧

 

海外学子戏水龙(组3)-赵新尧

 

海外学子戏水龙(组4)-赵新尧

 

海外学子戏水龙(组5)-赵新尧

 

海外学子戏水龙(组6)-赵新尧

 

徽州祠祭(组1)-胡宏坤

 

徽州祠祭(组2)-胡宏坤

 

徽州祠祭(组3)-胡宏坤

 

徽州祠祭(组4)-胡宏坤

 

徽州祠祭(组5)-胡宏坤

 

徽州祠祭(组6)-胡宏坤

 

竖大旗(组1)-朱建荣

 

竖大旗(组2)-朱建荣

 

竖大旗(组3)-朱建荣

 

竖大旗(组4)-朱建荣

 

竖大旗(组5)-朱建荣

 

闹鱼灯(组1)-吴伟生

 

闹鱼灯(组2)-吴伟生

 

闹鱼灯(组3)-吴伟生

 

闹鱼灯(组4)-吴伟生

 

闹鱼灯(组5)-吴伟生

 

闹鱼灯(组6)-吴伟生

 

鸟瞰民生风光(组1)-张巧巧

 

鸟瞰民生风光(组2)-张巧巧

 

鸟瞰民生风光(组3)-张巧巧

 

鸟瞰民生风光(组4)-张巧巧

 

浦江传承(组1)-严常春

 

浦江传承(组2)-严常春

 

浦江传承(组3)-严常春

 

浦江传承(组4)-严常春

 

浦江传承(组5)-严常春

 

浦江传承(组6)-严常春

 

浦江非遗(组1)-杨梅清

 

浦江非遗(组2)-杨梅清

 

浦江非遗(组3)-杨梅清

 

浦江非遗(组4)-杨梅清

 

浦江非遗(组5)-杨梅清

 

浦江非遗(组6)-杨梅清

 

探春(组1)-唐明珍

 

探春(组2)-唐明珍

 

探春(组3)-唐明珍

 

探春(组4)-唐明珍

 

探春(组5)-唐明珍

 

探春(组6)-唐明珍

 

 淘海人(组1)-郭江涛

 

淘海人(组2)-郭江涛

 

淘海人(组3)-郭江涛

 

淘海人(组4)-郭江涛

 

淘海人(组5)-郭江涛

 

 淘海人(组6)-郭江涛

 

宛如仙境(组1)-程吴军

 

宛如仙境(组2)-程吴军

 

宛如仙境(组3)-程吴军

 

宛如仙境(组4)-程吴军

 

宛如仙境(组5)-程吴军

 

乡村龙舟赛(组1)-朱少明

 

乡村龙舟赛(组2)-朱少明

 

乡村龙舟赛(组3)-朱少明

 

乡村龙舟赛(组4)-朱少明

 

乡村龙舟赛(组5)-朱少明

 

乡村龙舟赛(组6)-朱少明

 

与火共舞(组1)-郁承德

 

与火共舞(组2)-郁承德

 

与火共舞(组3)-郁承德

 

与火共舞(组4)-郁承德

 

 与火共舞(组5)-郁承德

 

与火共舞(组6)-郁承德

 

云中戏(组1)-赵为人

 

云中戏(组2)-赵为人

 

云中戏(组3)-赵为人

 

云中戏(组4)-赵为人

 

云中戏(组5)-赵为人

 

云中戏(组6)-赵为人