2020年5月28日

收藏本站 登录|注册

文章详情

第三届“千锤百炼·徽州百工”全国摄影作品展入展作品

发布时间:2019-11-08

凌立新《三阳金丝蜜枣》组1

凌立新《三阳金丝蜜枣》组2

凌立新《三阳金丝蜜枣》组3

凌立新《三阳金丝蜜枣》组4

凌立新《三阳金丝蜜枣》组5

凌立新《三阳金丝蜜枣》组6


朱甦民 《徽派古建》组1


朱甦民 《徽派古建》组2

朱甦民 《徽派古建》组3

朱甦民 《徽派古建》组4

朱甦民 《徽派古建》组5

朱甦民 《徽派古建》组6

朱甦民 《徽派古建》组7

朱甦民 《徽派古建》组8

蔡小愚《徽州砖雕艺术大师方乐成先生》组1

蔡小愚《徽州砖雕艺术大师方乐成先生》组2

蔡小愚《徽州砖雕艺术大师方乐成先生》组3

蔡小愚《徽州砖雕艺术大师方乐成先生》组4

蔡小愚《徽州砖雕艺术大师方乐成先生》组5

蔡小愚《徽州砖雕艺术大师方乐成先生》组6

蔡小愚《徽州砖雕艺术大师方乐成先生》组7

蔡小愚《徽州砖雕艺术大师方乐成先生》组8

曹晓东《毫厘之功》组1

曹晓东《毫厘之功》组2

曹晓东《毫厘之功》组3

曹晓东《毫厘之功》组4

曹晓东《毫厘之功》组5

曹晓东《徽州竹雕》组1

曹晓东《徽州竹雕》组2

曹晓东《徽州竹雕》组3

曹晓东《徽州竹雕》组4

曹晓东《徽州竹雕》组5

曹晓东《徽州竹雕》组6

曹晓东《徽州竹雕》组7

曹晓东《徽州竹雕》组8


陈伟《徽州竹工》组1

陈伟《徽州竹工》组2

陈伟《徽州竹工》组3

陈伟《徽州竹工》组4

陈伟《徽州竹工》组5

陈伟《徽州竹工》组6

陈伟《徽州竹工》组7

陈伟《徽州竹工》组8

方红光《匠士的眼神》组1

方红光《匠士的眼神》组2

方红光《匠士的眼神》组3

方红光《匠士的眼神》组4

方红光《匠士的眼神》组5

方红光《匠士的眼神》组6

方红光《匠士的眼神》组7

方红光《匠士的眼神》组8

方红光《四十年的坚“守”》组1

方红光《四十年的坚“守”》组2

方红光《四十年的坚“守”》组3

方红光《四十年的坚“守”》组4

方红光《四十年的坚“守”》组5

方红光《四十年的坚“守”》组6

方红光《四十年的坚“守”》组7

方红光《四十年的坚“守”》组8

方永华《茶笋制作》组1

方永华《茶笋制作》组2

方永华《茶笋制作》组3

方永华《茶笋制作》组4

方永华《茶笋制作》组5

方永华《茶笋制作》组6

胡建平《徽州传统美食:祁门松糕》组1

胡建平《徽州传统美食:祁门松糕》组2

胡建平《徽州传统美食:祁门松糕》组3

胡建平《徽州传统美食:祁门松糕》组4

胡建平《徽州传统美食:祁门松糕》组5

胡建平《徽州传统美食:祁门松糕》组6

胡建平《徽州传统美食:祁门松糕》组7

胡建平《徽州传统美食:祁门松糕》组8

胡建平《徽州传统美食:观音豆腐》组1

胡建平《徽州传统美食:观音豆腐》组2

胡建平《徽州传统美食:观音豆腐》组3

胡建平《徽州传统美食:观音豆腐》组4

胡建平《徽州传统美食:观音豆腐》组5

胡建平《徽州传统美食:观音豆腐》组6

胡建平《徽州传统美食:观音豆腐》组7

李尔滨《风味名食毛豆腐》组1

李尔滨《风味名食毛豆腐》组2

李尔滨《风味名食毛豆腐》组3

李尔滨《风味名食毛豆腐》组4

林坚《合寿材》组1

林坚《合寿材》组2

林坚《合寿材》组3

林坚《合寿材》组4

林坚《合寿材》组5

林坚《合寿材》组6

林坚《一座古牌坊的修复》组1

林坚《一座古牌坊的修复》组2

林坚《一座古牌坊的修复》组3

林坚《一座古牌坊的修复》组4

林坚《一座古牌坊的修复》组5

林坚《一座古牌坊的修复》组6

林坚《一座古牌坊的修复》组7

林坚《一座古牌坊的修复》组8


于莉莉《传承木雕技艺的孩子们》组1

于莉莉《传承木雕技艺的孩子们》组2

于莉莉《传承木雕技艺的孩子们》组3

于莉莉《传承木雕技艺的孩子们》组4

于莉莉《传承木雕技艺的孩子们》组5

崔荣华《砖雕经典》组1

崔荣华《砖雕经典》组2

崔荣华《砖雕经典》组3

崔荣华《砖雕经典》组4

崔荣华《砖雕经典》组5

崔荣华《砖雕经典》组6

倪受兵《率水渡工叶有发》组1

倪受兵《率水渡工叶有发》组2

倪受兵《率水渡工叶有发》组3

倪受兵《率水渡工叶有发》组4

倪受兵《率水渡工叶有发》组5

倪受兵《率水渡工叶有发》组6

倪受兵《率水渡工叶有发》组7

倪受兵《率水渡工叶有发》组8

沈茜《青花瓶》组1

沈茜《青花瓶》组2

沈茜《青花瓶》组3

沈茜《青花瓶》组4

宋善忠《打洋铁》组1

宋善忠《打洋铁》组2

宋善忠《打洋铁》组3

宋善忠《打洋铁》组4

宋善忠《打洋铁》组5

宋善忠《打洋铁》组6

宋善忠《打洋铁》组7

宋善忠《打洋铁》组8

汪世弈《徽州铁匠》组1

汪世弈《徽州铁匠》组2

汪世弈《徽州铁匠》组3

汪世弈《徽州铁匠》组4

汪世弈《徽州铁匠》组5

汪世弈《徽州铁匠》组6

汪世弈《徽州铁匠》组7

汪世弈《徽州铁匠》组8

王雪梅《木雕》组1

王雪梅《木雕》组2

王雪梅《木雕》组3

王雪梅《木雕》组4

王作坚《徽州雕刻》组1

王作坚《徽州雕刻》组2

王作坚《徽州雕刻》组3

王作坚《徽州雕刻》组4

王作坚《徽州雕刻》组5

王作坚《徽州雕刻》组6

王作坚《徽州雕刻》组7

吴敏《棕绳传承手艺》组1

吴敏《棕绳传承手艺》组2

吴敏《棕绳传承手艺》组3

吴敏《棕绳传承手艺》组4

吴敏《棕绳传承手艺》组5

姚贺文《罗盘匠心》组1

姚贺文《罗盘匠心》组2

姚贺文《罗盘匠心》组3

姚贺文《罗盘匠心》组4


姚贺文《罗盘匠心》组5

姚贺文《罗盘匠心》组6

叶宏斌《搭木桥》组1

叶宏斌《搭木桥》组2

叶宏斌《搭木桥》组3

叶宏斌《搭木桥》组4

叶宏斌《搭木桥》组5

叶宏斌《搭木桥》组6

叶宏斌《搭木桥》组7

叶宏斌《搭木桥》组8

周建荣《非遗竹编艺人》组1

周建荣《非遗竹编艺人》组1

周建荣《非遗竹编艺人》组2

周建荣《非遗竹编艺人》组3

周建荣《非遗竹编艺人》组4

周建荣《火腿飘香》组1

周建荣《火腿飘香》组2

周建荣《火腿飘香》组3

周建荣《火腿飘香》组4


邹晓洁《徽墨传承》组1

邹晓洁《徽墨传承》组2

邹晓洁《徽墨传承》组3

邹晓洁《徽墨传承》组4

邹晓洁《徽墨传承》组5

邹晓洁《徽墨传承》组6

邹晓洁《徽墨传承》组7

邹晓洁《徽墨传承》组8

吴永隆《山斗香龙扎制》组1

吴永隆《山斗香龙扎制》组2

吴永隆《山斗香龙扎制》组2

吴永隆《山斗香龙扎制》组3

吴永隆《山斗香龙扎制》组4

吴永隆《山斗香龙扎制》组5

吴永隆《山斗香龙扎制》组6

吴永隆《山斗香龙扎制》组6

王传杰《匠心不改》

曹自萍《歙砚》

陈伟《古窑新辉》

程周平《挂面作坊》

程周平《空中舞者》

胡大勇《快乐运陶工》

胡棣华《架梁大吉》

胡惠芳《卵巢传承》

胡梦云《玉米松》

黄先鹏《草鞋匠》

李军亮《穿梭中编织绚丽》

李军亮《默默坚守》

刘志勇《聚精会神》

陆芳《百年传承》

倪国初《高空作业》

孙敏利《工匠》

王国芝《纺棕绳》

吴玉广《渔家生活》

杨宁《木雕传承》

尹细根《与佛对话》

张卫东《精雕细琢》